Аэропорт Хитроу изолирует опасных пассажиров в отдельном терминале

Аэропорт Хитроу изолирует небезопасных пассажиров в отдельном терминале

 

 

Всего в международном аэропорту Хитроу в Лондоне четыре терминала, но в текущее время открыты только Терминал 2 и Терминал 5, в то время как терминалы 3 и 4 законсервированы из-за пандемии.

 

Решение навести всех прибывших из «красного перечня» в специальный изолированный терминал вызвано тем, что пассажиры, к примеру, из Индии и Южной Африки смешиваются в одних и тех же очередях на паспортный контроль с другими, «безопасными» пассажирами.

В некие дни в очереди приходилось стоять более 6 часов, и правительство предупредило, что такая ситуация может продлиться до конца лета.

 

Сейчас в британском «красном» перечне 43 страны. Все пассажиры, которые из их прибывают, должны находиться на карантине в одобренном властями отеле не наименее 10 дней. В основном это граждане Пакистана и Индии, другие иноземцы на ситуацию влияют не сильно.

 

Отметим, в отличие от большинства государств из «красного» списка, прямые рейсы из Индии и Пакистана Хитроу продолжает принимать. То есть существенное число прибывших оттуда могут свободно разговаривать с другими пассажирами и персоналом аэропорта, до этого чем их сопроводят в карантинный отель.

 

О том, что потоки туристов нужно развести, никто не спорит. Только как это сделать?

Правительственные бюрократы хотят изолировать Терминал 2, в то время как управление аэропорта настаивает на расконсервации Терминала 4, поэтому что он меньше по размеру. Но этот вариант небыстрый — потребуется несколько недель, чтоб подготовить инфраструктуру к работе с пассажирами.

 

Еще один вопрос касается людей все тех же опасных стран, но парящих не прямыми, а стыковочными рейсами. Их каким-то образом тоже нужно идентифицировать и перевести в «красноватый» терминал.  

В попытке приостановить пассажиров, путешествующих через третьи страны, английское правительство внесло в «красный» перечень популярные воздушные хабы, такие как Дубай, Оман и Катар. На прошлой неделе Турцию выслали в зону риска после того, как пакистанцы и индийцы переключились на Turkish Airlines и стали летать в Лондон со стыковкой в Стамбуле. TURIZM.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.