24-летнему мужчине предъявлено обвинение в нападении на бортпроводницу и вмешательстве в ее действия во время полета из Майами в Вашингтон. Подозреваемый также инкриминируется в повреждении двери туалета.
Янки Черруи Логан Севилья из Хьюстона сказал ФБР вскоре после своего ареста, что он принял нелегальный препарат незадолго до посадки на рейс United Airlines UA2116.
Судебные медэксперты узнали, что это был психоделик, который может вызывать галлюцинации. Под его воздействием человек не может нормально мыслить и действовать.
Севилья не опровергал, что он принимал «лекарство» и ранее, поэтому удивлен рассказам свидетелей о собственном поведении на борту.
Согласно свидетельствам под присягой, представленным ФБР в трибунал Восточного округа Вирджинии, Севилья начал удивительно себя вести примерно через час после двухчасового перелета в Вашингтон.
В некий момент он отломил кусок пластика от двери туалета, а потом невероятным образом сумел взломать запертую дверь и ворвался к другому пассажиру, который в этот момент находился снутри.
Севилья бегал взад и вперед по проходу, звучно хлопал в ладоши возле кабины пилотов, выкрикивал пошлости и попадал руками в лица других пассажиров. Его направили назад на его место, но он начал орать, визжать и, наконец, растянулся на полу.
Когда бортпроводница велела ему вернуться на свое место, Севилья в один момент вскочил и напал на нее, схватил за грудь и стал «выкручивать» ее.
В этот момент другие пассажиры и находящийся в самолете сотрудник правоохранительных органов вскочили с мест и вмешались в ситуацию. Севилье надели наручники и приковали к его же креслу. Пилоты продолжили полет в Вашингтон.
Капитан воздушного судна сказал ФБР, что он объявил тревогу 2–го уровня — второго по величине уровня опасности — и попросил правоохранительные органы повстречать самолет по прибытии.
Севилья был освобожден под залог до собственной следующей явки в суд 13 октября. Если его признают виноватым, ему грозит максимальное наказание в виде 20 лет тюремного заключения. TURIZM.RU