Турецкие власти обещают не чинить препятствий зарубежным гостям в экскурсионных поездках и посещении музеев во время локдауна, докладывает АТОР.
Министр туризма Мехмет Эрсой поведал, что именно ждет отдыхающих в период с 29 апреля по 17 мая.
«Ограничения, которые будут действовать, не коснутся гостей.
Для их будут открыты музеи и исторические места», — заявил он.
Эту информацию со ссылкой на Ассоциацию туристских агентств Турции (TURSAB) подтвердили и представители принимающих компаний.
«Ограничений на передвижение забугорных путешественников по территории Турции нет.
Экскурсии будут длиться, включая посещение музеев и археологических раскопок», — пояснили представители турбизнеса.
По словам Эрсоя, гостиницы, в которых в период локдауна будут проживать иноземцы, выполняют все эпидемиологические протоколы и имеют сертификат неопасного туризма.
Эти гостиницы не пореже четырех раз в месяц проходят аудит на предмет соблюдения санитарных требований, при этом без предварительного уведомления владельцев.
27 апреля, 08:00ТуризмТур в самый незапятнанный город России.
Как провести время в Тамбове
Докладывает ria.ru